WLV |
Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I |
am 3.02.2018 in Ulm - Messehalle 4 |
Ergebnisliste |
3.02.2018 / 15:39 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Jugend M15 |
60 m M15 | 3.02.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Heller, Ben | 2003 | WÜ | LG Filstal | 7,44 | sec. | q |
2. | Wieland, Marian | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,58 | sec. | q |
3. | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 7,79 | sec. | q |
4. | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,83 | sec. | q |
5. | Steichele, Lucas Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 7,93 | sec. |
6. | Rieker, Luis | 2003 | WÜ | LG Filstal | 8,04 | sec. |
Haueise, Louis | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | disq. |
60 m M15 | 3.02.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Eichholz, Fabian | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 7,66 | sec. | q |
2. | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 7,69 | sec. | q |
3. | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 7,82 | sec. | q |
4. | Abele, Hannes | 2003 | WÜ | TSV Hüttlingen | 7,87 | sec. | q |
5. | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 7,92 | sec. |
6. | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 8,14 | sec. |
60 m M15 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Heller, Ben | 2003 | WÜ | LG Filstal | 7,48 | sec. |
2. | Wieland, Marian | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,58 | sec. |
3. | Eichholz, Fabian | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 7,69 | sec. |
4. | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 7,76 | sec. |
5. | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,79 | sec. |
6. | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 7,87 | sec. |
7. | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 7,87 | sec. |
8. | Abele, Hannes | 2003 | WÜ | TSV Hüttlingen | 7,90 | sec. |
60 m Hürden M15 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,64 | sec. |
2. | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 8,68 | sec. |
3. | Bader, Lukas | 2003 | WÜ | LG Staufen | 9,10 | sec. |
4. | Lauria, Tizian-Noah | 2003 | WÜ | LG Filder | 9,14 | sec. |
5. | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 9,15 | sec. |
6. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,18 | sec. |
7. | Pfizenmaier, Marvin | 2003 | WÜ | LG Filstal | 9,54 | sec. |
8. | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 9,82 | sec. |
60 m Hürden M15 | 3.02.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,72 | sec. | q |
2. | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 8,89 | sec. | q |
3. | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 9,54 | sec. | q |
4. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,56 | sec. | q |
5. | Pfizenmaier, Marvin | 2003 | WÜ | LG Filstal | 9,73 | sec. | q |
6. | Zuber, Tim-Dominik | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,84 | sec. |
60 m Hürden M15 | 3.02.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bader, Lukas | 2003 | WÜ | LG Staufen | 8,73 | sec. | q |
2. | Lauria, Tizian-Noah | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,82 | sec. | q |
3. | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 9,07 | sec. | q |
4. | Heller, Ben | 2003 | WÜ | LG Filstal | 10,36 | sec. |
Heink, Yanik | 2003 | WÜ | Unterländer LG | disq. |
Hochsprung M15 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 1,84 | m |
2. | Zuber, Tim-Dominik | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,75 | m |
3. | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 1,69 | m |
4. | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 1,69 | m |
5. | Steichele, Lucas Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 1,63 | m |
6. | Fischer, Tim | 2003 | WÜ | TB Neuffen | 1,60 | m |
7. | Baur, Max | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,60 | m |
7. | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 1,60 | m |
9. | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 1,60 | m |
10. | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 1,55 | m |
11. | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 1,55 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frank | - | - | o | - | - | o | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Zuber | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Baumann | - | - | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Ring | - | o | o | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Steichele | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Fischer | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Baur | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Tsimopoulos | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Schuster | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Schulz | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Eibner | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Lauria, Tizian-Noah | 2003 | WÜ | LG Filder | 3,50 | m |
2. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,20 | m |
3. | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,10 | m |
4. | Tür, Lion-Jerome | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,00 | m |
5. | Ilgner, Dominic | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 2,90 | m |
6. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 2,70 | m |
7. | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen | 2,60 | m |
220 | 240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lauria | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Toscano | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Schittenhelm | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Tür | - | - | o | - | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Ilgner | - | xo | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Zimmermann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Hauck | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 5,92 | m |
5,92 | 5,77 | 5,68 | 5,70 | 5,53 | 5,77 |
2. | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 5,87 | m |
5,87 | - | 5,83 | 5,47 | 5,77 | - |
3. | Schepp, Leo | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 5,64 | m |
5,47 | 5,59 | 5,51 | - | 5,64 | 5,56 |
4. | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 5,61 | m |
5,42 | 5,61 | 5,61 | 5,24 | 5,39 | - |
5. | Ilgner, Dominic | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,52 | m |
3,42 | 5,42 | 5,52 | 5,34 | 4,94 | 5,32 |
6. | Zuber, Tim-Dominik | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5,45 | m |
5,45 | 5,23 | 5,34 | 5,28 | - | 5,44 |
7. | Heller, Ben | 2003 | WÜ | LG Filstal | 5,43 | m |
5,33 | 5,43 | 4,92 | 5,01 | - | - |
8. | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 5,33 | m |
5,33 | 5,10 | 5,06 | 4,84 | 5,03 | 5,14 |
9. | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 5,32 | m |
5,05 | 5,18 | 5,32 |
10. | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 5,27 | m |
- | 5,13 | 5,27 |
11. | Eichholz, Fabian | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 5,12 | m |
5,12 | - | 5,03 |
12. | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 5,03 | m |
- | 5,03 | - |
13. | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,81 | m |
- | - | 4,81 |
Bader, Lukas | 2003 | WÜ | LG Staufen | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Lauria, Tizian-Noah | 2003 | WÜ | LG Filder | 15,30 | m |
14,58 | 15,30 | 15,00 | x | x | 14,72 |
2. | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 12,69 | m |
12,44 | 12,28 | 12,44 | 12,63 | 12,69 | 12,55 |
3. | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 12,59 | m |
12,22 | 11,93 | 11,58 | 11,83 | 11,25 | 12,59 |
4. | Heun, Joscha | 2003 | WÜ | SV Ohmenhausen | 11,47 | m |
11,33 | 11,04 | 10,53 | 11,47 | 10,41 | 10,04 |
5. | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,88 | m |
9,56 | 9,68 | 10,76 | 10,88 | 10,68 | 10,18 |
6. | Zuber, Tim-Dominik | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,50 | m |
9,87 | 10,23 | 10,45 | 10,50 | 9,96 | 10,29 |
7. | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 10,48 | m |
x | 10,02 | 9,43 | 9,29 | 10,48 | 10,02 |
8. | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 10,39 | m |
8,98 | 9,46 | 9,21 | 10,22 | 10,39 | 10,01 |
Ilgner, Dominic | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | o.g.V. |
x | x | x |
Jugend M14 |
60 m M14 | 3.02.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,51 | sec. | q |
2. | Wild, Tyrone Vincent | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,84 | sec. | q |
3. | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 7,84 | sec. | q |
4. | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 7,85 | sec. | q |
5. | Assick, Etienne | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 8,08 | sec. |
6. | Nguyen, Martin | 2004 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,11 | sec. |
7. | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,25 | sec. |
8. | Dehmel, Florens | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,66 | sec. |
60 m M14 | 3.02.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Haug, Luca | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,84 | sec. | q |
2. | Betz, Bruno | 2004 | WÜ | Turnverein Rot am See | 7,89 | sec. | q |
3. | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,21 | sec. |
4. | Dobberstein, Linus | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 8,27 | sec. |
5. | Muscolo, Christian | 2004 | WÜ | LG Staufen | 8,41 | sec. |
6. | Glöckle, Nicola Maximili | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,48 | sec. |
7. | Höschele, Noah | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,50 | sec. |
8. | Göser, Cornelius | 2004 | WÜ | LG Filstal | 8,61 | sec. |
60 m M14 | 3.02.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Orth, Maximilian | 2004 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 7,89 | sec. | q |
2. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 7,93 | sec. | q |
3. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 7,96 | sec. |
4. | Graubner, Julian | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,36 | sec. |
5. | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | LG Staufen | 8,36 | sec. |
6. | Baumhauer, Jonas | 2004 | WÜ | LG Lauter | 8,54 | sec. |
7. | Mergenthaler, Ralf | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,57 | sec. |
8. | Dümmler, Arne | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,75 | sec. |
60 m M14 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,48 | sec. |
2. | Haug, Luca | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,79 | sec. |
3. | Orth, Maximilian | 2004 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 7,86 | sec. |
4. | Wild, Tyrone Vincent | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,88 | sec. |
5. | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 7,93 | sec. |
6. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 7,94 | sec. |
7. | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 7,94 | sec. |
8. | Betz, Bruno | 2004 | WÜ | Turnverein Rot am See | 7,98 | sec. |
60 m Hürden M14 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Dobberstein, Linus | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 9,21 | sec. |
2. | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,28 | sec. |
3. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 9,38 | sec. |
4. | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,41 | sec. |
5. | Haug, Luca | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,46 | sec. |
6. | Koch, Jona | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 9,59 | sec. |
7. | Dümmler, Arne | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,15 | sec. |
Betz, Bruno | 2004 | WÜ | Turnverein Rot am See | aufg. |
60 m Hürden M14 | 3.02.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Dobberstein, Linus | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 9,17 | sec. | q |
2. | Koch, Jona | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 9,37 | sec. | q |
3. | Dehmel, Florens | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,98 | sec. |
4. | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | LG Staufen | 9,99 | sec. |
5. | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 10,19 | sec. |
6. | Stolzenberger, Mark | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,63 | sec. |
60 m Hürden M14 | 3.02.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,16 | sec. | q |
2. | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,32 | sec. | q |
3. | Dümmler, Arne | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,84 | sec. | q |
4. | Höschele, Noah | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10,06 | sec. |
5. | Michalek, Kai | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,08 | sec. |
6. | Türkis, Yanic | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,11 | sec. |
60 m Hürden M14 | 3.02.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Betz, Bruno | 2004 | WÜ | Turnverein Rot am See | 9,36 | sec. | q |
2. | Haug, Luca | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,40 | sec. | q |
3. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 9,47 | sec. | q |
4. | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,29 | sec. |
5. | Glöckle, Nicola Maximili | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,34 | sec. |
6. | Graubner, Julian | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,98 | sec. |
Hochsprung M14 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,77 | m |
2. | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,74 | m |
3. | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,65 | m |
4. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 1,65 | m |
5. | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 1,59 | m |
6. | Mergenthaler, Ralf | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,59 | m |
7. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 1,56 | m |
8. | Haug, Luca | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,53 | m |
9. | Dunke, Leon | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Groh | - | - | - | o | - | o | xo | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||
2. | Eisold | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
3. | Metzger | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Laauser | - | o | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Reiher | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Mergenthaler | o | o | xxo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Castor | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Haug | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Dunke | xo | o | xxx |
Stabhochsprung M14 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 2,70 | m |
2. | Scheithauer, Henri | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,60 | m |
3. | Türkis, Yanic | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,50 | m |
4. | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | LG Filder | 2,40 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Metzger | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Scheithauer | - | o | o | xxo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Türkis | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Schnepp | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Betz, Bruno | 2004 | WÜ | Turnverein Rot am See | 5,62 | m |
x | 5,20 | 5,43 | 5,02 | 5,29 | 5,62 |
2. | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,56 | m |
5,14 | 5,48 | 5,56 | x | 5,53 | 3,18 |
3. | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 5,44 | m |
5,08 | 5,21 | 5,17 | 5,13 | 5,33 | 5,44 |
4. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 5,26 | m |
5,08 | 4,87 | x | 4,85 | 5,19 | 5,26 |
5. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 5,26 | m |
4,50 | 5,08 | 4,86 | 5,26 | x | 3,55 |
6. | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | LG Filder | 5,20 | m |
4,98 | 4,65 | 5,20 | 4,71 | 5,10 | x |
7. | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,11 | m |
5,04 | 5,11 | 4,94 | 5,07 | 5,06 | x |
8. | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | LG Staufen | 5,03 | m |
5,03 | 4,77 | 4,87 | 4,68 | 3,06 | - |
9. | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,02 | m |
5,02 | 4,99 | 4,51 |
10. | Graubner, Julian | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,87 | m |
x | x | 4,87 |
11. | Dobberstein, Linus | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 4,77 | m |
4,77 | 4,68 | 2,66 |
12. | Muscolo, Christian | 2004 | WÜ | LG Staufen | 4,75 | m |
x | x | 4,75 |
13. | Türkis, Yanic | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,74 | m |
4,64 | 4,74 | 4,56 |
14. | Dehmel, Florens | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,00 | m |
x | x | 4,00 |
Assick, Etienne | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Haug, Luca | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,29 | m |
12,27 | 12,12 | 12,29 | 11,92 | 12,10 | - |
2. | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,67 | m |
11,03 | 10,72 | 11,08 | 11,19 | 11,67 | - |
3. | Dobberstein, Linus | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 10,74 | m |
8,64 | 7,67 | 9,52 | 8,23 | 9,43 | 10,74 |
4. | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 10,63 | m |
9,75 | 9,46 | 8,89 | 10,63 | 10,59 | 10,41 |
5. | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 9,64 | m |
9,64 | 9,29 | 9,38 | 8,94 | 9,62 | 9,15 |
6. | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 9,51 | m |
9,47 | 9,07 | 9,51 | 9,48 | 9,37 | 9,26 |
7. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | SV Ohmenhausen | 9,31 | m |
9,25 | 8,17 | 9,27 | 9,30 | x | 9,31 |
8. | Dehmel, Florens | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,28 | m |
9,28 | 8,65 | 8,80 | 8,90 | 8,49 | 8,58 |
9. | Iakob, Julius Rovin | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,04 | m |
8,70 | 7,01 | 9,04 |
10. | Dümmler, Arne | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,42 | m |
8,42 | x | 8,06 |
11. | Geldbach, Leo | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 7,43 | m |
7,38 | 7,28 | 7,43 |
Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | o.g.V. |
x | x | x |
Jugend W15 |
60 m W15 | 3.02.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Liebl, Clairline | 2003 | WÜ | LG Filstal | 8,11 | sec. | q |
2. | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,27 | sec. | q |
3. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 8,43 | sec. | q |
4. | Mauser, Mara | 2003 | WÜ | LG Filstal | 8,43 | sec. |
5. | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,53 | sec. |
6. | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,56 | sec. |
7. | Narr, Dorothea | 2003 | WÜ | TV Weilstetten | 8,61 | sec. |
8. | Stöffler, Samira | 2003 | WÜ | LG Staufen | 8,87 | sec. |
60 m W15 | 3.02.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Schollbach, Joline | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 8,07 | sec. | q |
2. | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,18 | sec. | q |
3. | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,41 | sec. | q |
4. | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,45 | sec. |
5. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,47 | sec. |
6. | Tasol, Meike | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 8,48 | sec. |
7. | Conzelmann, Anna | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,59 | sec. |
Hüll, Janice | 2003 | WÜ | LG Staufen | ab. |
60 m W15 | 3.02.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 8,33 | sec. | q |
2. | Huhnke, Anna | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,40 | sec. | q |
3. | Schopp, Charlotte | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,47 | sec. |
4. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 8,56 | sec. |
5. | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,60 | sec. |
6. | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,71 | sec. |
Fischer, Michelle | 2003 | WÜ | LSG Aalen | disq. |
Steibl, Melanie | 2003 | WÜ | LG Filder | ab. |
60 m W15 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Schollbach, Joline | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 8,06 | sec. |
2. | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,08 | sec. |
3. | Liebl, Clairline | 2003 | WÜ | LG Filstal | 8,13 | sec. |
4. | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,24 | sec. |
5. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 8,34 | sec. |
6. | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 8,35 | sec. |
7. | Huhnke, Anna | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,46 | sec. |
8. | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,50 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 3.02.2018 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,20 | sec. | A |
2. | Ammon, Milaine | 2003 | WÜ | LG Staufen | 9,59 | sec. | A |
3. | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,65 | sec. | B |
4. | Narr, Dorothea | 2003 | WÜ | TV Weilstetten | 9,82 | sec. | B |
5. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 9,97 | sec. | B |
6. | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,00 | sec. |
7. | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,21 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 3.02.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Steibl, Melanie | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,94 | sec. | A |
2. | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,45 | sec. | A |
3. | Mauser, Mara | 2003 | WÜ | LG Filstal | 9,49 | sec. | A |
4. | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,03 | sec. |
5. | Tasol, Meike | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 10,04 | sec. |
Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | aufg. |
60 m Hürden W15 0.762m | 3.02.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,66 | sec. | B |
2. | Conzelmann, Anna | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,67 | sec. | B |
3. | Müller, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,72 | sec. | B |
4. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 9,97 | sec. | B |
5. | Greiner, Leyla | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 10,00 | sec. |
6. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,43 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 3.02.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,51 | sec. | A |
2. | Hüll, Janice | 2003 | WÜ | LG Staufen | 9,57 | sec. | A |
3. | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 9,62 | sec. | A |
4. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 9,96 | sec. | B |
5. | Sohn, Pauline | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,00 | sec. |
6. | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,65 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 3.02.2018 |
A-Finale |
1. | Steibl, Melanie | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,95 | sec. |
2. | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,02 | sec. |
3. | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,30 | sec. |
4. | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,40 | sec. |
5. | Hüll, Janice | 2003 | WÜ | LG Staufen | 9,45 | sec. |
6. | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 9,48 | sec. |
7. | Ammon, Milaine | 2003 | WÜ | LG Staufen | 9,62 | sec. |
8. | Mauser, Mara | 2003 | WÜ | LG Filstal | 9,83 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 3.02.2018 |
B-Finale |
1. | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,65 | sec. |
2. | Müller, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,67 | sec. |
3. | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,69 | sec. |
4. | Narr, Dorothea | 2003 | WÜ | TV Weilstetten | 9,86 | sec. |
5. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 9,97 | sec. |
6. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 9,99 | sec. |
7. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 10,02 | sec. |
8. | Conzelmann, Anna | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 10,45 | sec. |
Hochsprung W15 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,68 | m |
2. | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 1,65 | m |
3. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | LG Gäu Athletics | 1,56 | m |
4. | Müller, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,53 | m |
Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | o.g.V. |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jung | - | - | - | o | - | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Häußermann | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Render | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Müller | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
Dörfler | xxx |
Stabhochsprung W15 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,90 | m |
2. | Liebl, Clairline | 2003 | WÜ | LG Filstal | 2,80 | m |
3. | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,40 | m |
4. | Mitsche, Kaya Lilljana | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,20 | m |
4. | Konrad, Amelie | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 2,20 | m |
6. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,20 | m |
7. | Krieger, Nadine | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,00 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jung | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Liebl | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Haas | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Mitsche | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Konrad | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Boettinger | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Krieger | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Steibl, Melanie | 2003 | WÜ | LG Filder | 5,68 | m |
5,44 | 5,24 | - | 5,36 | 5,68 | 5,44 |
2. | Mauser, Mara | 2003 | WÜ | LG Filstal | 5,35 | m |
x | x | 5,35 | x | 5,19 | - |
3. | Müller, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,34 | m |
4,77 | 5,11 | 5,01 | 5,00 | 4,97 | 5,34 |
4. | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,31 | m |
4,83 | 5,18 | - | x | 5,05 | 5,31 |
5. | Fischer, Michelle | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 5,21 | m |
5,18 | x | x | 2,75 | x | 5,21 |
6. | Stolle, Sofie | 2003 | WÜ | TSV Freudenstadt | 5,15 | m |
4,94 | 4,80 | 5,02 | 5,00 | 4,86 | 5,15 |
7. | Liebl, Clairline | 2003 | WÜ | LG Filstal | 5,07 | m |
4,97 | x | 4,78 | 5,07 | 4,80 | 4,78 |
8. | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | 4,97 | m |
4,93 | 4,95 | x | x | x | 4,97 |
9. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 4,84 | m |
x | 4,83 | 4,84 |
10. | Sohn, Pauline | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,82 | m |
4,57 | 4,75 | 4,82 |
11. | Single, Lina | 2003 | WÜ | TV Weilstetten | 4,76 | m |
4,64 | 4,68 | 4,76 |
12. | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,70 | m |
4,70 | 4,41 | 4,52 |
13. | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,70 | m |
x | 4,70 | x |
14. | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,64 | m |
4,37 | 3,19 | 4,64 |
15. | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,62 | m |
x | x | 4,62 |
16. | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 4,34 | m |
4,34 | 4,24 | 4,32 |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Ammon, Milaine | 2003 | WÜ | LG Staufen | 12,93 | m |
12,93 | 10,71 | 11,29 | 11,31 | 12,58 | 11,90 |
2. | Gashi, Dea | 2003 | WÜ | LG Filstal | 12,30 | m |
12,26 | 11,95 | 12,30 | x | x | x |
3. | Mehanovic, Larissa | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,96 | m |
10,70 | 11,79 | 11,51 | x | 11,72 | 11,96 |
4. | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,08 | m |
10,80 | x | 9,69 | x | 10,36 | 11,08 |
5. | Single, Lina | 2003 | WÜ | TV Weilstetten | 11,06 | m |
9,51 | 11,06 | 10,69 | 10,59 | 10,92 | 10,86 |
6. | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,79 | m |
10,69 | 10,79 | 10,39 |
7. | Fischer, Michelle | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 10,71 | m |
10,45 | 10,71 | x |
8. | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,45 | m |
9,72 | 10,03 | 10,37 | 10,45 | 9,49 | 9,73 |
9. | Schanz, Justine | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 10,17 | m |
10,17 | 9,71 | 9,83 |
10. | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,08 | m |
10,08 | 9,62 | 9,55 |
11. | Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,99 | m |
9,02 | 9,99 | 9,04 |
12. | Müller, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,99 | m |
9,99 | x | x |
13. | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,46 | m |
8,39 | 9,46 | 9,29 |
14. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 9,41 | m |
8,88 | 9,41 | x |
15. | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 9,29 | m |
9,29 | 9,29 | 9,18 |
16. | Förstel, Jasmin | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,78 | m |
7,94 | 7,91 | 8,78 |
Jugend W14 |
60 m W14 | 3.02.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Frech, Amelie | 2004 | WÜ | LG Filstal | 8,23 | sec. | q |
2. | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 8,33 | sec. | q |
3. | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,33 | sec. | q |
4. | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 8,46 | sec. |
5. | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,55 | sec. |
6. | Buske, Estere | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,56 | sec. |
7. | Müller, Marie | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,66 | sec. |
Kussmaul, Carla | 2004 | WÜ | LG Filstal | ab. |
60 m W14 | 3.02.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,85 | sec. | q |
2. | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,33 | sec. | q |
3. | Suglia, Giulia | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,41 | sec. |
4. | Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,63 | sec. |
5. | Hahn, Anna | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 8,65 | sec. |
6. | Tiede, Liane | 2004 | WÜ | LG Staufen | 8,73 | sec. |
7. | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,84 | sec. |
60 m W14 | 3.02.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 7,85 | sec. | q |
2. | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 8,14 | sec. | q |
3. | Ndubuisi, Nina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,29 | sec. | q |
4. | Frey, Laura | 2004 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,49 | sec. |
5. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,57 | sec. |
6. | Dent, Silja | 2004 | WÜ | LG Welfen | 8,67 | sec. |
7. | Schübel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,82 | sec. |
60 m W14 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 7,80 | sec. |
2. | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,95 | sec. |
3. | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 8,07 | sec. |
4. | Frech, Amelie | 2004 | WÜ | LG Filstal | 8,14 | sec. |
5. | Ndubuisi, Nina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,23 | sec. |
6. | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,28 | sec. |
7. | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 8,35 | sec. |
8. | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,37 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 3.02.2018 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Frech, Amelie | 2004 | WÜ | LG Filstal | 9,53 | sec. | A |
2. | Tiede, Liane | 2004 | WÜ | LG Staufen | 10,20 | sec. | B |
3. | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,25 | sec. | B |
4. | Gehrig, Kim | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,42 | sec. |
5. | Breymaier, Brit | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,46 | sec. |
6. | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 10,51 | sec. |
7. | Müller, Marie | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,57 | sec. |
8. | Henneken, Ellen | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10,85 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 3.02.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 9,81 | sec. | A |
2. | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 9,93 | sec. | B |
3. | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,13 | sec. | B |
4. | Dent, Silja | 2004 | WÜ | LG Welfen | 10,16 | sec. | B |
5. | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,19 | sec. | B |
6. | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,79 | sec. |
Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | disq. |
60 m Hürden W14 0.762m | 3.02.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,52 | sec. | A |
2. | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 9,72 | sec. | A |
3. | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 9,77 | sec. | A |
4. | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,86 | sec. | A |
5. | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,88 | sec. | A |
6. | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 10,06 | sec. | B |
7. | Hahn, Anna | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 11,37 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 3.02.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,14 | sec. | A |
2. | Venditti, Alessia | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 10,11 | sec. | B |
3. | Wolf, Zara | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,25 | sec. |
4. | Wohlrab, Naomi | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10,31 | sec. |
5. | Ranzinger, Lena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,79 | sec. |
6. | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,80 | sec. |
7. | Dengel, Marlene | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,12 | sec. |
8. | Schübel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 11,37 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 3.02.2018 |
A-Finale |
1. | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,02 | sec. |
2. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,45 | sec. |
3. | Frech, Amelie | 2004 | WÜ | LG Filstal | 9,58 | sec. |
4. | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 9,70 | sec. |
5. | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,72 | sec. |
6. | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 9,85 | sec. |
7. | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,89 | sec. |
8. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 9,90 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 3.02.2018 |
B-Finale |
1. | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 9,99 | sec. |
2. | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,01 | sec. |
3. | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 10,01 | sec. |
4. | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,05 | sec. |
5. | Dent, Silja | 2004 | WÜ | LG Welfen | 10,05 | sec. |
6. | Tiede, Liane | 2004 | WÜ | LG Staufen | 10,25 | sec. |
7. | Venditti, Alessia | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 10,38 | sec. |
8. | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,50 | sec. |
Hochsprung W14 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 1,60 | m |
2. | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 1,60 | m |
3. | Ndubuisi, Nina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,54 | m |
4. | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,48 | m |
5. | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 1,48 | m |
6. | Breymaier, Brit | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,48 | m |
7. | Massing, Nora | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,45 | m |
8. | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,40 | m |
9. | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 1,40 | m |
10. | Kaupp, Lisa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,35 | m |
Ranzinger, Lena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | o.g.V. |
135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Eitel | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Ndubuisi | o | xo | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Quenzer | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Kamps | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Breymaier | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Massing | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Schneider | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Fischer | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Kaupp | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Ranzinger | xxx |
Weitsprung W14 | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 5,79 | m |
x | 5,41 | 5,79 | 5,66 | 5,11 | 5,79 |
2. | Ndubuisi, Nina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5,47 | m |
5,15 | 5,25 | 5,21 | 5,08 | 5,29 | 5,47 |
3. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 5,19 | m |
5,11 | 5,19 | 5,06 | x | 4,97 | x |
4. | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 5,19 | m |
4,73 | 4,88 | 4,98 | 3,25 | 5,06 | 5,19 |
5. | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 5,15 | m |
5,05 | x | 4,81 | x | 4,88 | 5,15 |
6. | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5,08 | m |
4,61 | 4,90 | 4,85 | 4,94 | 4,90 | 5,08 |
7. | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 5,02 | m |
4,68 | 4,43 | 4,84 | 4,71 | x | 5,02 |
8. | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,94 | m |
4,70 | 4,78 | x | x | 4,94 | 4,78 |
9. | Scholz, Maja | 2004 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,75 | m |
4,75 | 4,61 | x |
10. | Dent, Silja | 2004 | WÜ | LG Welfen | 4,74 | m |
x | 4,71 | 4,74 |
11. | Buske, Estere | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,73 | m |
4,59 | 4,73 | x |
12. | Tiede, Liane | 2004 | WÜ | LG Staufen | 4,67 | m |
x | 4,53 | 4,67 |
13. | Frech, Amelie | 2004 | WÜ | LG Filstal | 4,62 | m |
4,62 | 4,61 | x |
14. | Eissler, Senta | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,60 | m |
4,60 | 4,42 | - |
15. | Gehrig, Kim | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,53 | m |
4,53 | 4,51 | 4,52 |
16. | Huber, Dorothea | 2004 | WÜ | LG Staufen | 4,41 | m |
x | 4,41 | 4,35 |
17. | Kaupp, Lisa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,41 | m |
4,41 | 4,34 | 4,29 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.02.2018 |
Finale |
1. | Ndubuisi, Nina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,09 | m |
10,26 | 10,99 | 10,42 | 9,46 | 10,95 | 11,09 |
2. | Scherka, Lynn Vivian | 2004 | WÜ | LG Gäu Athletics | 10,92 | m |
10,47 | 10,29 | 10,92 | 10,16 | 10,47 | 10,75 |
3. | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 10,43 | m |
10,43 | 10,38 | 10,23 | 9,85 | - | - |
4. | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 10,12 | m |
9,33 | 9,70 | 9,29 | 10,02 | 10,12 | 9,96 |
5. | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 9,98 | m |
7,70 | 8,53 | 9,39 | 8,02 | 9,98 | 9,13 |
6. | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 9,87 | m |
8,49 | 9,65 | 9,87 | 9,67 | 8,58 | 9,58 |
7. | Stanietz, Kira | 2004 | WÜ | LG Filder | 9,74 | m |
8,44 | 8,37 | 9,01 | 9,74 | 9,63 | 9,16 |
8. | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,96 | m |
8,96 | 8,21 | 8,27 | 8,21 | 8,51 | 7,92 |
9. | Eissler, Lynn Elaine | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,84 | m |
8,68 | 8,29 | 8,84 |
10. | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | LG Filstal | 8,41 | m |
7,69 | 7,23 | 8,41 |
11. | Wachter, Pauline | 2004 | WÜ | LG Lauter | 8,39 | m |
7,65 | 7,49 | 8,39 |
12. | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 8,22 | m |
8,22 | 7,89 | 7,66 |
13. | Hellinger, Anna | 2004 | WÜ | LG Hohenlohe | 7,87 | m |
7,65 | 7,61 | 7,87 |
14. | Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,66 | m |
7,66 | 7,07 | 6,52 |
15. | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 7,66 | m |
6,85 | 7,03 | 7,66 |
16. | Kaupp, Lisa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,63 | m |
7,31 | 7,63 | 7,55 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 52 | 51 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 77 | 71 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 109 | 96 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 77 | 71 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 109 | 96 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 186 | 167 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau |